Автор Тема: Правила форума, читать всем!!!  (Прочитано 6146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Оффлайн coolnev

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +2/-2
  • Пол: Мужской
    • Достойный Вас сервис
Правила форума, читать всем!!!
« : 07 Апрель 2010, 19:51:18 »
Уважаемые участники форума Xsharing.ru!

Наш форум является одним из немногих форумов целевой направленности по предоставлению услуг просмотра спутникового телевидения с помощью специального оборудования и разработанных программ, условно названных – кардшарингом. И несмотря на то, что именно наш форум считается самым демократичным и либеральным для его участников как в предоставляемых услугах, так и в общении, Администрация форума считает своим долгом пояснить основные положения и дать рекомендации, необходимые для каждого его участника с целью получения максимального комфорта во взаимоотношениях на деловой и продуктивной основе. У нас нет особых Правил форума и специальной Системы предупреждений и штрафных санкций для его участников – они типичны для всех форумов такой направленности.
Нижеизложенные рекомендации и пояснения позволят Вам найти правильные ориентиры и решения и смогут упредить Вас от неправильных или ошибочных действий и других всевозможных неприятных ситуаций.

Постоянно следите за основными Новостями форума и читайте все Темы форума, в части Вас касающейся. Это поможет Вам исключить проблемы просмотра ТВ каналов по вине Вашей неосведомленности и неправильной настройки Вашего оборудования.


ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ

1. Прежде, чем задать свой вопрос:

- воспользуйтесь поиском – вполне возможно, что готовый ответ уже есть;
- убедитесь в том, что Вы правильно выбрали название темы;
- прочтите внимательно вопросы и ответы в этой теме с целью исключения повторов;
- особое внимание сосредоточьте на формулировке своего вопроса, чтобы Ваши оппоненты правильно Вас поняли.
В вопросе, связанном с проблемами при просмотре пакетов и каналов, необходимо указывать: подключаемый сервер, применяемое оборудование, его конфигурацию, состояние Интернета, используемые программы (клиенты) и подтверждать сказанное снятыми логами. До своего вопроса убедитесь через БИЛЛИНГ в том, что Ваш ЛОГИН активный, настройки Вашего исправного и проверенного оборудования соответствуют рекомендованным в биллинге; состояние Вашего Интернета проверено и активно.


2. Новую тему допускается открывать в том случае, если таковой или похожей нет в Разделах форума. Правильно выбирайте подходящий Раздел форума для Вашей темы, прочитав его назначение и содержание. Заголовок новой темы должен характеризовать ее смысл и суть заданного вопроса, указывайте тему сообщения кратко, но содержательно. Избегайте слишком общих заголовков типа: "Help Me!!!", " Помогите, ничего не понял!", "SOS", "девайс не работает" и тому подобных... Темы, не отражающие суть вопроса, будут удаляться без предупреждения по следующим причинам:
- они загрязняют форум, усложняя поиск нужной информации
- не заставляйте людей догадываться, что вы имели ввиду.

3. Если Ваши сообщения содержат длинные пояснения в виде снятых логов или Ваших настроек конфигурации оборудования – архивируйте в ZIP или RAR эти данные и крепите их к своему посту, используя в Ответе функцию: Дополнительные опции... - Вложение

4. Не злоупотребляйте излишним цитированием оппонентов, без крайней на то необходимости. Нужно цитировать или публиковать только те места из исходного письма или статьи, которые необходимы для понимания вашего ответа или сообщения.

5. Если Ваше сообщение на данной странице – последнее, то не нужно писать ещё одно – новое. Чтобы добавить или изменить свою информацию используйте функции: Изменить и Редактировать.

6. Если Вы даете кому-то совет или рекомендацию в каком-то вопросе, то Вы должны четко знать предмет обсуждения и подтверждать свои слова теоретическими и практическими выкладками, проверенными действиями, доказанными экспериментами или ссылками на таковое на другие ресурсы (не рекламируя их при этом), но не вводить других пользователей в заблуждение ссылаясь только на своё мнение – возможно оно не совсем верное в данном случае. Прежде, чем писать – думаем! – а надо ли?..

7. Не выносите на обсуждение вопросы по работе и настройкам оборудования, которое не связано прямо или косвенно с вопросами кардшаринга. Для этого есть специализированные сайты производителей и их техподдержки.

8. Не используйте красный шрифт в своих сообщениях - это привилегия администрации форума. Красный шрифт используется для подчёркивания важных моментов в предложении и публикации важных объявлений.

9. Не допускайте проявления любой грубости, личных оскорблений и нецензурных высказываний и соблюдайте деловую культуру общения. Относитесь друг к другу дружелюбно. Если модераторы или администраторы увидят перепалку между двумя участниками - оба будут предупреждены или обоим будет закрыт доступ в форум.

10. Публичные претензии участника к модератору и администратору на форуме запрещены. Если пользователь не согласен с действиями модератора, он может высказать свое несогласие с его действиями через ЛС или почту. И если от модератора в течение трех дней нет ответа, или ответ, по мнению участника не обоснованный, последний вправе переписку с модератором отправить Администратору, который принимает окончательное решение.

11. Запрещено публиковать ссылки на другие ресурсы предлагающие кардшаринг.

Количество постов не дает здесь никаких преимуществ – только их качество и несущая полезность. Во-первых – разгрузите форум, во-вторых – намного проще будет читать страницы и пользоваться сервисом «Поиск».
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2010, 08:02:07 от coolnev »
Ipbox 900 HD
софт PGI 0.9