Автор Тема: Вопросы по БАНу  (Прочитано 77810 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн AKM

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #180 : 05 Январь 2012, 13:41:21 »

Давайте отделим мух от котлет, Вы смотрите не IP TV, а спутниковое ТВ.
Теперь про записи и просмотр других каналов, это запрещено на всех без исключения серверах, не важно один у Вас ресивер или 2 или 5, специфика шаринга такая, что при просмотре одного канала Вы получаете каждые 10 сек один ЕСМ то есть ответ от карты удаленной, соотвественно когда Вы начинаете записывать один, а другие смотреть, то данные ответы удваиваются, системе или карте без разницы, смотрите Вы это на одном ресивере или у Вас куча ресиверов у друзей и знакомых на одном логине, нагрузку Вы увеличиваете получая сервис в 2 раза больше.
Так что это специфика сложилась на серверах шаринга уже много лет назад.
Однаком мыпошли на встречу клиентам и разрешили это делать паралельно с Триколор, к примеру Вы записываете канал НТВ+ то можете смело смотреть Триколор каналы, блокировки не будет, или на оборот. Но это исключение только на нашем сервере, на других сервера сразу отправляетесь в бан, а если повторяется, то система анализируя удаляет Ваш логин,  думая что Вы каскадер ( что такое каскадер, наберите в яндексе)

Спасибо большое, все доходчиво и подробно объяснили. Обязательно попробую ситуацию с Триколор и НТВ+. Но все же не умышленно, ситуации с записью и просмотром возможны. Например, я поставил таймер на запись какой либо передачи и ушел на работу, а жена в мое отсутствие решила посмотреть телевизор, и естественно включила рес на любой другой, доступный в этот момент, канал. Приехали... Вопрос, какова минимальная длительность интервала просмотра одновременно двух каналов, что бы не успеть получить бан? Другими словами, если я на пару секунд подключил два канала то это уже гарантированный Бан? Как работают счетчики робота, сколько повторных нарушений допустимо, что бы не лишится логина? За какой период времени считаются повторы нарушений?
Перечитал, правила и эту ветку форума, но явного ответа на эти вопросы не нашел.

*Что касается IP TV, то при наличии Enigma2 и возможностей девайса, техническому человеку грех не воспользоваться и не выжать из устройства все имеющиеся вкусности. Подключить второй телек к ресу через IP TV приставку мне кажется очень неплохой идеей, если не нужна одновременная работа обоих телевизоров. Но как я уже писал выше, в такой ситуации не исключены ошибки для получения Бана.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #181 : 05 Январь 2012, 13:53:49 »
Спасибо большое, все доходчиво и подробно объяснили. Обязательно попробую ситуацию с Триколор и НТВ+. Но все же не умышленно, ситуации с записью и просмотром возможны. Например, я поставил таймер на запись какой либо передачи и ушел на работу, а жена в мое отсутствие решила посмотреть телевизор, и естественно включила рес на любой другой, доступный в этот момент, канал. Приехали... Вопрос, какова минимальная длительность интервала просмотра одновременно двух каналов, что бы не успеть получить бан? Другими словами, если я на пару секунд подключил два канала то это уже гарантированный Бан? Как работают счетчики робота, сколько повторных нарушений допустимо, что бы не лишится логина? За какой период времени считаются повторы нарушений?
Перечитал, правила и эту ветку форума, но явного ответа на эти вопросы не нашел.

*Что касается IP TV, то при наличии Enigma2 и возможностей девайса, техническому человеку грех не воспользоваться и не выжать из устройства все имеющиеся вкусности. Подключить второй телек к ресу через IP TV приставку мне кажется очень неплохой идеей, если не нужна одновременная работа обоих телевизоров. Но как я уже писал выше, в такой ситуации не исключены ошибки для получения Бана.

Лог собирается каждые 10 минут, затем идет анализ, если система видит что Вы запрашиваете 2 канал одновременно, в один 10 секундный промежуток и набираете к примеру более 120 запросов и двойных переключений, то происходит блокировка.
По логике в 10 минут смотря один канал Вы можете получить 60 есм, мы увеличили этот параметр почти до 2 раза, что бы исключить бан при переключении каналов, то есть при переключении канала независимо от времени, вы получаете новый ЕСМ.
То есть можно смело щелкать каналы, но если система видет что у Вас есть запросы на раные каналы одновременно, то бан будет точно.
Правила бана, 1 раз 10 минут, второй и последующие по часу, мы убрали удаление логина и блокировки на 24 часа. Но при условии просмотра 2-х каналов такие баны, если анализ выявляет 3 и более канала, то есть каскадинг, бан ставится до выяснения ситуации с клиентом.

IP TV  вы можете смотреть сколько угодно, это к нашему серверу не относится.

День добрый и с Новым Годом!!   уважаемый аджмин есть проблема с просмотром  логин    pjg3c4 - вчера все быоло нормально смотрели без проблем а почти в 21 вечера по москв.времени нет сигнала , проверил настройки сети внутри сети все работет инет есть все передает а вот с настройкой сервера  там нету пинга, делаю обновить порты и все равно нет сигнала, в аккаунте статус стоит работает но почемуто стоит дата включения паузы и она не определенна какием то временем а идет со временем, тоесть вчера стояло 4 января и время 21-53 по мскв, а на данный момент когда пишу "Дата включения паузы: 2012-Jan-05 13:38:05 время Московское"  и соответсвенно ничего не показывает..

Помогите пожалуйста что случилось???

Вижу аккаунт снят с паузы, будте внимательны когда нажимаете паузу

Оффлайн Ильдар

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #182 : 05 Январь 2012, 14:10:39 »
Уважаемый админ,  как самое странное ничего не делал, смотрели целый день  потом переключил телик на медиаплеер ребенок мультики посмотрел а потом переключаю обратно на ресивер и ничего не стало.  Спасибо что разобрались поеду домой включать пробовать.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #183 : 05 Январь 2012, 20:19:49 »
Уважаемый админ,  как самое странное ничего не делал, смотрели целый день  потом переключил телик на медиаплеер ребенок мультики посмотрел а потом переключаю обратно на ресивер и ничего не стало.  Спасибо что разобрались поеду домой включать пробовать.
Я незнаю где что Вы смотрели, но в упор не увидел что этот акк ставился вообще на паузу, даже в вашем ЛК не вижу в транзакциях установки паузы

Оффлайн kuhtenkov

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #184 : 18 Январь 2012, 19:50:34 »
wem4a7 посмотрите почему постоянyо банят рес openbox.s5. смотрел один канал. а написал  вы переключили каналы 117 раз(а) и получили 121 ответа(ов) от сервера,

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #185 : 18 Январь 2012, 20:38:49 »
wem4a7 посмотрите почему постоянyо банят рес openbox.s5. смотрел один канал. а написал  вы переключили каналы 117 раз(а) и получили 121 ответа(ов) от сервера,

Идет запрос на 2 канала постоянно 332D/2777/332D/2777/332D (это сиды каналов 332D это Канал КХЛ и 2777 это канал Премьера)
Я думаю понятна причина, значит один канал пишите, другой смотрите или картинка в картинке (ПЫСЫ писать сюда ненужно в плане того, что Я ничего не делал, смотрел один канал и тд, решайте вопрос иначе логин будет заблокирован на долго, соблюдайте правила)

Оффлайн kuhtenkov

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #186 : 18 Январь 2012, 21:02:36 »
проверте еще один логин nob4a1

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #187 : 18 Январь 2012, 21:59:42 »
проверте еще один логин nob4a1

Что значит проверить!? Пишите что нужно и что с ним

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #188 : 20 Январь 2012, 08:31:28 »
проверте еще один логин nob4a1

Показывайте настройки на этом ресивере, вижу удалили wem4a7 и добавили новый nob4a1, его тоже банит, значит однозначно накосячили с настройками, или разобрались?

Оффлайн kuhtenkov

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #189 : 21 Январь 2012, 12:37:31 »
поменял прошивку. вроде все ок.

Оффлайн sarvi

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #190 : 26 Январь 2012, 17:04:08 »
Видимо мне тоже сюда (gusviked).
В деле хитрого просмотра спутника новичок.
По непонятной причине уже второй раз (только теперь на более продолжительный срок) пропали каналы.
Совпадение только в том, что оба раза наступили в период сортировки каналов (перемещения и удаления).
Мог даже что-то нарушить, по не знанию.
Ресивер F-16 (прошивка 232р) поддерживает листание по 10 каналов, чем я пользуюсь. Ранее был описан подобный случай, приведший к бану. Может у меня в этом же причина, и, если это так, то как быть при сортировке каналов - листать 400 каналов по одному крайне неудобно?
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 17:25:53 от sarvi »
Dr.HD F-16

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #191 : 26 Январь 2012, 20:04:54 »
Видимо мне тоже сюда (gusviked).
В деле хитрого просмотра спутника новичок.
По непонятной причине уже второй раз (только теперь на более продолжительный срок) пропали каналы.
Совпадение только в том, что оба раза наступили в период сортировки каналов (перемещения и удаления).
Мог даже что-то нарушить, по не знанию.
Ресивер F-16 (прошивка 232р) поддерживает листание по 10 каналов, чем я пользуюсь. Ранее был описан подобный случай, приведший к бану. Может у меня в этом же причина, и, если это так, то как быть при сортировке каналов - листать 400 каналов по одному крайне неудобно?
Заранее благодарен.

Логин для просмотра укажите

Оффлайн sarvi

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #192 : 26 Январь 2012, 20:14:23 »
Цитировать
Логин для просмотра укажите
gusviked
« Последнее редактирование: 26 Январь 2012, 20:17:13 от vovan »
Dr.HD F-16

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #193 : 27 Январь 2012, 08:16:47 »
Цитировать
Логин для просмотра укажите
gusviked

Вы его в ресивер вбиваете что бы смотреть? Логин для просмотра, аккаунт, где буквы и цифры

Оффлайн sarvi

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #194 : 27 Январь 2012, 18:00:44 »
Вы его в ресивер вбиваете что бы смотреть? Логин для просмотра, аккаунт, где буквы и цифры
[/quote]
Извините не сразу понял, что нужно - bjt2a8
Dr.HD F-16

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #195 : 28 Январь 2012, 12:56:43 »
Вы его в ресивер вбиваете что бы смотреть? Логин для просмотра, аккаунт, где буквы и цифры
Извините не сразу понял, что нужно - bjt2a8
[/quote]

Да, бан был выдан за множество одновременных запросов на сервер, около 3-4 каналов одновременно запрашивались, количество ЕСМ огромное, сильная нагрузка на сервер, при сортировке каналов или отключите шаринг, и отсортируйте по названию без картинки, или воспользуйтесь софтом на компьютере для сортировки каналов, которые можно загрузить с ресивера

Оффлайн kuhtenkov

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #196 : 28 Январь 2012, 21:25:56 »
Опять началось     nob4a1 почему банят я не знаю. рес прошил логин поменял. ребенок  дисней смотрит. и все начинается бан, при просмотре других каналов все ок. посмотрите может IP не один,.что делать??

Оффлайн Эчк

  • Спец
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Karma: +5/-7
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #197 : 29 Январь 2012, 00:28:36 »
Опять началось     nob4a1 почему банят я не знаю. рес прошил логин поменял. ребенок  дисней смотрит. и все начинается бан, при просмотре других каналов все ок. посмотрите может IP не один,.что делать??
вы оборудование свое напишите хотябы. исходя из этого и вывод сделаем почему вас банят.
tofsoved, Dreambox 500HD,

Оффлайн kuhtenkov

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 15
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #198 : 29 Январь 2012, 12:20:49 »
стоит open s5. где в нем можно лог посмотреть,?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #199 : 30 Январь 2012, 09:53:07 »
Опять началось     nob4a1 почему банят я не знаю. рес прошил логин поменял. ребенок  дисней смотрит. и все начинается бан, при просмотре других каналов все ок. посмотрите может IP не один,.что делать??

Опять просмотр 2-х каналов одновременно, разбирайтесь почему такое происходит, читайте форумы, ищите проблем, снимайте логи, а мне в личку скиньте что у Вас в файле newcamd.list?