Автор Тема: Вопросы по БАНу  (Прочитано 77768 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн chek

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #120 : 21 Апрель 2011, 22:45:46 »
Забрал рессивер у клиента, логин wjl1a1, не соединяется с сервером. Подписка активна. Забил свои логин и пароль, работает без проблем. Порты 10010 и 10012 сервера менял, не помогло. Проверьте, пожалуйста подписку, может его забанили?
GI 7199, GI ST9196, 36W

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #121 : 21 Апрель 2011, 23:06:46 »
Забрал рессивер у клиента, логин wjl1a1, не соединяется с сервером. Подписка активна. Забил свои логин и пароль, работает без проблем. Порты 10010 и 10012 сервера менял, не помогло. Проверьте, пожалуйста подписку, может его забанили?

все нормально с логином, сервер 188.40.136.80
Вбейте его логин к себе и увидите все работает

Оффлайн chek

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 25
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #122 : 21 Апрель 2011, 23:12:25 »
Спасибо, всё заработало! Благодарю за оперативность. Вы вообще спите?
GI 7199, GI ST9196, 36W

Оффлайн plazma50

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #123 : 16 Май 2011, 19:59:19 »
 >:(
Это что такое?
??
   Уважаемый пользователь. Ваш акканут заблокирован на 30 минут. За 10 минут вы переключили каналы 2 раз(а) и получили 212 ответа(ов) от сервера, это нарушает правила нашего сервера. Мы вынуждены Вас предупредить, что согласно нашим правилам, вы будете удалены за нарушение или Ваша работа возобновиться в полном объеме при соблюдении правил. Для предотвращения блокировки в Вашем случае Вам необходимо снизить запросы на сервер, прекратить так часто переключать каналы или решить вопрос с Вашим программным обеспечением.
??
Я вообще ничего не переключал, имею 2 акка, оборудование не менял уже 2 года, в чем дело?
Работал 1 ресивер и то на одном канале в спящем режиме ...что за "2 раз(а)"???????????????
Разберитесь, а уж потом банте :(

логин pjm9c7
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 20:04:40 от plazma50 »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #124 : 16 Май 2011, 21:12:41 »
>:(
Это что такое?
??
   Уважаемый пользователь. Ваш акканут заблокирован на 30 минут. За 10 минут вы переключили каналы 2 раз(а) и получили 212 ответа(ов) от сервера, это нарушает правила нашего сервера. Мы вынуждены Вас предупредить, что согласно нашим правилам, вы будете удалены за нарушение или Ваша работа возобновиться в полном объеме при соблюдении правил. Для предотвращения блокировки в Вашем случае Вам необходимо снизить запросы на сервер, прекратить так часто переключать каналы или решить вопрос с Вашим программным обеспечением.
??
Я вообще ничего не переключал, имею 2 акка, оборудование не менял уже 2 года, в чем дело?
Работал 1 ресивер и то на одном канале в спящем режиме ...что за "2 раз(а)"???????????????
Разберитесь, а уж потом банте :(

логин pjm9c7

еще раз будет такой наглый тон, пойдем в читатели! Второй раз повторять не буду..
Теперь включим мозг и подумаем, кто банит, робот или мы тут сидим и баним, Вас забанил робот за просмотр 2-х каналов одновременно, или запись одного просмотр другого или картинка в картинке..

И это уже не первый раз!
1   livsovor   Заблокирован на 10 минут    pjm9c7, запросов=204, переключений=0   0   2011-04-13 20:50:00
2   livsovor   Заблокирован на 20 минут    pjm9c7, запросов=141, переключений=6   0   2011-04-13 21:30:00
3   livsovor   Заблокирован на 30 минут    pjm9c7, запросов=212, переключений=2   0   2011-05-16 19:40:00

В сообщение Вам дали предупреждение, будут еще нагрузки на сервер, логин будет удален..
Разбирайтесь со своим железом и впредь по бану вежливо интересуйтесь, а не борзейте, мы тут не в бирюлки играем и щелкаем кнопками кого банить, а кого нет, система учета работает уже несколько лет

Оффлайн plazma50

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #125 : 16 Май 2011, 22:11:45 »
Таккккк, давайте разбираться, у кого из нас сейчас "наглый" тон? и кто из нас "борзеет", что Вас вывело из себя? один смайлик  >:( так что-ли?
Перечитайте мое сообщение еще раз, только без нервов...

Теперь к делу:
1. Имею обычных 2 ресивера, 2 TV без PIP, записей ни каких не веду вообще... соответственно покупаю (читай даю Вам деньги) у Вас 2 аккаунта
2. Где конкретно написано сколько, в течении например минуты, можно переключить каналов? Я нашел только в правилах сервера следующее:

   "Система учета ECM запросов пользователей сегодня подверглась модификации. Изменения коснулись количества переключений, за определенный промежуток времени и уменьшилось максимальное время бана с одних суток, до 1 часа. Теперь если вы активно переключаете только 2 канала (читай смотрю картинку в картинке), достаточно всего 30 таких переключений; Если активно переключаете менее 5 разных каналов, то достаточно шелкнуть 80 раз и вы отправитесь попариться в баньку на 1 час."
 
3. Что означает "запросов=212, переключений=2" это сколько/за сколько? Можете четко объяснить или указать где подробно разжевано.
4. Допускаю, что ребенок чего-то там щелкал, а я внимания не обратил....я не съезжаю на ребенка, но когда он хнычет, что телек опять не пашет есно задаю Вам "такой" вопрос кстати 1-й за не первый год!... . кст. для меня новость, что Баны уже были...с ребенком буду разбираться.

Да и совет Вам как АДМИНУ... поспокойней надо с клиентами, они разные.... и хорошие и плохие и добрые и злые, а "бизнес" у Вас не легкий, сильно от клиента зависящий....
 и лояльными и терпеливыми надо быть с любым клиентом.
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 22:14:43 от plazma50 »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #126 : 16 Май 2011, 23:10:01 »
Таккккк, давайте разбираться, у кого из нас сейчас "наглый" тон? и кто из нас "борзеет", что Вас вывело из себя? один смайлик  >:( так что-ли?
Перечитайте мое сообщение еще раз, только без нервов...

Теперь к делу:
1. Имею обычных 2 ресивера, 2 TV без PIP, записей ни каких не веду вообще... соответственно покупаю (читай даю Вам деньги) у Вас 2 аккаунта
2. Где конкретно написано сколько, в течении например минуты, можно переключить каналов? Я нашел только в правилах сервера следующее:

   "Система учета ECM запросов пользователей сегодня подверглась модификации. Изменения коснулись количества переключений, за определенный промежуток времени и уменьшилось максимальное время бана с одних суток, до 1 часа. Теперь если вы активно переключаете только 2 канала (читай смотрю картинку в картинке), достаточно всего 30 таких переключений; Если активно переключаете менее 5 разных каналов, то достаточно шелкнуть 80 раз и вы отправитесь попариться в баньку на 1 час."
 
3. Что означает "запросов=212, переключений=2" это сколько/за сколько? Можете четко объяснить или указать где подробно разжевано.
4. Допускаю, что ребенок чего-то там щелкал, а я внимания не обратил....я не съезжаю на ребенка, но когда он хнычет, что телек опять не пашет есно задаю Вам "такой" вопрос кстати 1-й за не первый год!... . кст. для меня новость, что Баны уже были...с ребенком буду разбираться.

Да и совет Вам как АДМИНУ... поспокойней надо с клиентами, они разные.... и хорошие и плохие и добрые и злые, а "бизнес" у Вас не легкий, сильно от клиента зависящий....
 и лояльными и терпеливыми надо быть с любым клиентом.

В предупреждении было ясно сказано за что схлопотали бан! Дабы набрать столько есм запросов, нужно просто общелкатся, но дело было в другом, вы не щелкали каналы, мы за это не блочим.. ЕСМ и ответ от сервера Вы получаетет 1 раз в 10 секунд, то есть 6 раз в минуту и 60 раз в 10 минут, это если не щелкаете каналы, если Вы их щелкаете то ну пусть 2 раза, ну пусть в 3 раза больше, это просто тупо сидеть и щелкать каналы 10 минут без перерыва, но у Вас 212 запросов, это более чем 3 раза. но дело еще вот в чем, что у Вас было 3 одновреммых просмотра канала, сиды этих каналов Вам ничего не дадут, но вот что было включено
28A7|NTV+|Muz TV
5087|NTV+|Discovery World
5086|NTV+|Cartoon Network Russia & South East Europe

Тепер по писанине тут, еще раз предупреждаю, если Вы получили бан, тут нечего писать и выяснять, значит дело или в ваших близких, или в Вам самом или возможно у ресивера крышу снесло, у нас автоматический учет запросов факт на лицо, внимательно читаем что за предупреждение и принимаем это как должное..
На счет ребенка без ТВ, Вы знали на что подписались, будете соблюдать правила сервера, будет все ок, не будете соблюдать, ребенок будет без ТВ...
 
На этом форуме я человек лояльный уж поверьте мне, знатоки шарных серверов соврать не дадут, на других форумах давно бы в бане были или логин без предупреждения снесли и совет Вам, ненужно давать советов если их не просят, так на будущее, на все вещи нужно смотреть с пониманием и общатся трезво и рассудительно, эмоции тут никому не нужны, особенно мне

Оффлайн plazma50

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #127 : 16 Май 2011, 23:56:49 »
Ладно проехали,....  что бан дала программа автоматом мне понятно, а вот смысл сообщения не был понятен...вот и спросил "это что такое?"
А подскажите пожалуйста как  такое возможно

" но дело еще вот в чем, что у Вас было 3 одновреммых просмотра канала, сиды этих каналов Вам ничего не дадут, но вот что было включено
28A7|NTV+|Muz TV
5087|NTV+|Discovery World
5086|NTV+|Cartoon Network Russia & South East Europe   "

Это, что мой ресивер (orton 9500 HD) пытался для 3 каналов сразу запросы получить? Учитывая, что я не щелкал каналы?
У меня 2 логина и 2 одинаковых ресивера, возможно ли статистику получить по обоим логинам например за пару месяцев?
Хочется понять вышел из строя один из ресов или это все-таки человеческий фактор?
Собственно... все это уже технические вопросы стоит ли продолжать в этой теме или перенести в какую-то другую?
Помощь в виде ответов хочется все-же получить,
Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: 16 Май 2011, 23:59:28 от plazma50 »

Оффлайн Эчк

  • Спец
  • ****
  • Сообщений: 259
  • Karma: +5/-7
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #128 : 17 Май 2011, 03:12:49 »
Ладно проехали,....  что бан дала программа автоматом мне понятно, а вот смысл сообщения не был понятен...вот и спросил "это что такое?"
А подскажите пожалуйста как  такое возможно

" но дело еще вот в чем, что у Вас было 3 одновреммых просмотра канала, сиды этих каналов Вам ничего не дадут, но вот что было включено
28A7|NTV+|Muz TV
5087|NTV+|Discovery World
5086|NTV+|Cartoon Network Russia & South East Europe   "

Это, что мой ресивер (orton 9500 HD) пытался для 3 каналов сразу запросы получить? Учитывая, что я не щелкал каналы?
У меня 2 логина и 2 одинаковых ресивера, возможно ли статистику получить по обоим логинам например за пару месяцев?
Хочется понять вышел из строя один из ресов или это все-таки человеческий фактор?
Собственно... все это уже технические вопросы стоит ли продолжать в этой теме или перенести в какую-то другую?
Помощь в виде ответов хочется все-же получить,
Заранее спасибо.
и все это из-за одного бана, ну вы народ даете. почти нахаляву смотрите и возмущаетесь. у моих клиентов таких банов бывает очень часто, так как сами говорят что смотрят одновременно 5-6 фильмов. но предупреждаю сразу что получат бан и от этого никто не застрахован. а вы развели тему из-за одного бана за 1-12 месяцев как вы говорите. поставьте официально +++ и проблемы с баном исчезнут. лично мое мнение я больше двух лет смотрю тут +++ и прочее, у меня бывали разные баны по порту по IP адресу, и что с того, можно подумать я на 1 час остался без кислорода.
tofsoved, Dreambox 500HD,

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #129 : 17 Май 2011, 09:49:31 »
Ладно проехали,....  что бан дала программа автоматом мне понятно, а вот смысл сообщения не был понятен...вот и спросил "это что такое?"
А подскажите пожалуйста как  такое возможно

" но дело еще вот в чем, что у Вас было 3 одновреммых просмотра канала, сиды этих каналов Вам ничего не дадут, но вот что было включено
28A7|NTV+|Muz TV
5087|NTV+|Discovery World
5086|NTV+|Cartoon Network Russia & South East Europe   "

Это, что мой ресивер (orton 9500 HD) пытался для 3 каналов сразу запросы получить? Учитывая, что я не щелкал каналы?
У меня 2 логина и 2 одинаковых ресивера, возможно ли статистику получить по обоим логинам например за пару месяцев?
Хочется понять вышел из строя один из ресов или это все-таки человеческий фактор?
Собственно... все это уже технические вопросы стоит ли продолжать в этой теме или перенести в какую-то другую?
Помощь в виде ответов хочется все-же получить,
Заранее спасибо.


Вы уже назвали модель ресивера, это глобик, вот они то и чудят, маленький сбой в интернете и они начинают слать запросы с такой частотой, что сервер захлебывается, что у них происходит неизвестно, после введения плюсами нового ключа, у неготорых глобоподобных вообще крышу сносило, так что решать нужно вопрос с ресиверами, мое мнение, что произошел сбой в интернете и ресивер не находя сервера начал посылать запросы с частотой пулемета

Оффлайн plazma50

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #130 : 17 Май 2011, 10:55:12 »
 :) Спасибо! Действительно, последний месяц интернет у меня отваливается иногда. Тем не менее просьба к АДМИНу, плиз если можно, хотя бы кусочек лога по работе моих двух логинов за последний месяц сбросьте сюда или на plazma50@yandex.ru т.к. ресы у меня одинаковые, а канал интернета один, хочу понять пора ли заменить оба реса или опять провести с семьей лекцию на тему "Разница между Шарой и Халявой в преддверии выбора президента России".

to HeZZballa
Я разборов не устраиваю, прекрасно понимая все сложности шаринга и его поддержки, более того, я писал, что "... кст. для меня новость, что Баны уже были..."
В том то и суть, что PIPов нет, записей на HDD не делаю...тупо TV включается, ну каналы щелкаются..TV выключается.

И если дело действительно в GLOBO, (а подозреваю, что Admin прав) то могу их заменить, благо новых ресов навалом...вот дримы 800 предлагают не дорого...

Спасибо!

Оффлайн alexrash

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Karma: +1/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #131 : 17 Май 2011, 13:07:22 »
:) Спасибо! Действительно, последний месяц интернет у меня отваливается иногда. Тем не менее просьба к АДМИНу, плиз если можно, хотя бы кусочек лога по работе моих двух логинов за последний месяц сбросьте сюда или на plazma50@yandex.ru т.к. ресы у меня одинаковые, а канал интернета один, хочу понять пора ли заменить оба реса или опять провести с семьей лекцию на тему "Разница между Шарой и Халявой в преддверии выбора президента России".

to HeZZballa
Я разборов не устраиваю, прекрасно понимая все сложности шаринга и его поддержки, более того, я писал, что "... кст. для меня новость, что Баны уже были..."
В том то и суть, что PIPов нет, записей на HDD не делаю...тупо TV включается, ну каналы щелкаются..TV выключается.

И если дело действительно в GLOBO, (а подозреваю, что Admin прав) то могу их заменить, благо новых ресов навалом...вот дримы 800 предлагают не дорого...

Спасибо!
бери Дриммы и не думай (и забудешь про этот форум),уж поверь моему опыту,был у меня 9600,подарил другу,кстати этот сервер наиболее адаптирован под ГЛОБО,раньше перешел сюда из-за этого,на других серваках и слушать нечего не хотят,в сразу с ГЛОБО посылают.Или другой вариант прикрути своему 9500 энигму,правда говорят тормозит он с ней,у меня опыта нет,поспрашивай у владельцев.УДАЧИ

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #132 : 17 Май 2011, 13:16:07 »
:) Спасибо! Действительно, последний месяц интернет у меня отваливается иногда. Тем не менее просьба к АДМИНу, плиз если можно, хотя бы кусочек лога по работе моих двух логинов за последний месяц сбросьте сюда или на plazma50@yandex.ru т.к. ресы у меня одинаковые, а канал интернета один, хочу понять пора ли заменить оба реса или опять провести с семьей лекцию на тему "Разница между Шарой и Халявой в преддверии выбора президента России".

to HeZZballa
Я разборов не устраиваю, прекрасно понимая все сложности шаринга и его поддержки, более того, я писал, что "... кст. для меня новость, что Баны уже были..."
В том то и суть, что PIPов нет, записей на HDD не делаю...тупо TV включается, ну каналы щелкаются..TV выключается.

И если дело действительно в GLOBO, (а подозреваю, что Admin прав) то могу их заменить, благо новых ресов навалом...вот дримы 800 предлагают не дорого...

Спасибо!

Лог анализа хранится 10 минут, после анализа он перезаписывается. полный лог хранится долго, но его объемы за десятки гигабайт, сделать по вашему логину выборку возможно, но это будет долго и нагрузка на сервер, мы это делать не будем, данные логи хранятся для технической информации в экстренных случаях.. Но когда Вас блочило, я видел лог, и там было куча запросов на неверный идент, то есть были верные запросы каждые 10 сек и еще каждую пол секундны запросы неверные строчили..

Оффлайн plazma50

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #133 : 17 Май 2011, 14:44:03 »
 :) To Admin:
Спасибо, буду решать вопрос. Но пока не обессудьте, до замены ресов "куча запросов" с моих логинов возможна. Будут баны - буду терпеть.

 :) To alexrash:
Я, в общем-то, тоже когда-то перешел сюда из-за лучшей поддержки globo, в момент когда только появились эти 9500 HD многих сюда зазывал на wizarde. Но похоже менять их все-же пора. Про энигму знаю, но ставить её в лом, это скорее для фанов тема, хобби своего рода для тех кто хочет повозиться... и соотв. времени и желания навалом.
« Последнее редактирование: 17 Май 2011, 14:48:32 от plazma50 »

Оффлайн Palych

  • Спец
  • ****
  • Сообщений: 158
  • Karma: +9/-2
  • Пол: Мужской
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #134 : 17 Май 2011, 17:32:55 »
бери Дриммы и не думай (и забудешь про этот форум),уж поверь моему опыту.....
Действительно, берите Dreambox 800HD PVR, аппарат просто улёт! Я свой GI ST7699 теперь даже и не включаю! К сети цепляется в лёт, шара супер, переключения быстрые. Но хочу пердупредить, ежели кто тяжело разбирается в файловой системе, помучаться придётся доолго! Не для любителей! К стати онив  Китае подешевели. Был 187 с доставкой в Казахстан $205 Чайнапост, теперь $175, смотреть >>ЗДЕСЬ>>
DreamBox 800HD SE tun M WiFi SIMA8P, Vu+ SOLO2SE, Miraclebox Premium Mini+, модем TP-LINK TD-W8951ND

Оффлайн sit64

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #135 : 09 Июль 2011, 01:59:45 »
Login - sib8a6
Ув Админ! Подключил знакомым на пробу пакет клубничка 13, все заработало но через сутки работать перестало , продлил ещё на 5 дней но ничего не изменилось!  Рессивер Tiger E100.Сообщения о блокировке небыло! Другие пакеты на моем аккаунте работают!

Оффлайн Aliftin

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #136 : 12 Июль 2011, 08:01:34 »
Вопрос такой. В одном месте dreambox 800 , (недавно приобретеный) по LAN (выключен) , в другом месте другой ресивер , идет явно БАН, все подключено по одной подписке ,выдергиваю с дрима LAN , БАН пропадает . В чем причина? В дримах так устроено? :(

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #137 : 12 Июль 2011, 11:04:06 »
Вопрос такой. В одном месте dreambox 800 , (недавно приобретеный) по LAN (выключен) , в другом месте другой ресивер , идет явно БАН, все подключено по одной подписке ,выдергиваю с дрима LAN , БАН пропадает . В чем причина? В дримах так устроено? :(

Что значит по одной подписке? Если используется один логин, то бан будет постоянно, покупайте для дрим другой логин

Оффлайн Aliftin

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #138 : 12 Июль 2011, 12:34:31 »
Дак дрим в режиме ожидания стоит. я же понимаю , что 2а оборудования нельзя

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #139 : 12 Июль 2011, 13:05:04 »
Дак дрим в режиме ожидания стоит. я же понимаю , что 2а оборудования нельзя

В режиме ожидания он тоже посылает запросы