Автор Тема: Вопросы по БАНу  (Прочитано 77750 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

Оффлайн antroman-76

  • завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 24
  • Karma: +0/-0
  • Пол: Мужской
Вопросы по БАНу
« Ответ #60 : 06 Январь 2010, 19:54:51 »
Цитата: \"Admin\"
Цитата: \"antroman-76\"
В течении 10 минут чередовались 2 канала 2B5D/5015/2B5D/5015/2B5D и того уже 6 нарушений у Вас.


В какое время это было, хоть отследить почему это происходит... я не могу найти причину. уже дошел до замены прошивки, потому что умышленное чередование 2-х каналов исключено, что-то с ресивером, а что не могу понять. Ну не выкидывать же ресивер.....


Есть подозрение, что Ваш ресивер пишет кодированный контент. Затем, когда Вы хотите просмотреть записанную передачу, ресивер начинает его сразу раскодировать, при этом еще и идет со спутника передача.

Попробуйте выключить эмулятор и попробовать просмотреть записанную передачу.[/quote]

Все нормализовалось как-то само в течение недели после смены прошивки на 1.2.18. Хотя сразу смена прошивки не помогла......
1. Ресивер: GLOBO 9500 HD
Софт: 1.2.63_all_Merge
Логин: xom3a3
Пакет: НТВ+рус (36e) + Триколор

Оффлайн Bkdshfc

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #61 : 31 Январь 2010, 14:50:09 »
А сколько бан держится? Вчера вечером все ушло в дальнее место!  >:(

Оффлайн xan

  • Global Moderator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Karma: +29/-3
  • Пол: Мужской
    • без затыков+лучшая тех.поддержка
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #62 : 31 Январь 2010, 15:00:31 »
А сколько бан держится? Вчера вечером все ушло в дальнее место!  >:(
Проверьте может закончился срок подписки на пакет

Оффлайн Bkdshfc

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 2
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #63 : 31 Январь 2010, 15:04:58 »
Не,  скорее всего из ПИПа  ;D   А может и из-за подписки!(через "дилера"), а когда подключал не помню! Скорее всего из-за первого, а дилера телефон не найду  :(

Оффлайн xan

  • Global Moderator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 2219
  • Karma: +29/-3
  • Пол: Мужской
    • без затыков+лучшая тех.поддержка
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #64 : 31 Январь 2010, 15:14:10 »
Не,  скорее всего из ПИПа  ;D   А может и из-за подписки!(через "дилера"), а когда подключал не помню! Скорее всего из-за первого, а дилера телефон не найду  :(
дождитесь администраторов они Вам помогут .

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #65 : 31 Январь 2010, 16:57:34 »
А сколько бан держится? Вчера вечером все ушло в дальнее место!  >:(

Бан даеться на 1 минут. Если злостный нарушитель то не более часа. На сутки мы не баним.
Логин все таки укажите?

Оффлайн z0mbie

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +1/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #66 : 08 Февраль 2010, 21:49:45 »
Бан даеться на 1 минут. Если злостный нарушитель то не более часа. На сутки мы не баним.
А это как понимать?

Использую сервис больше года  -  никогда не блокировали, настройки и ПО не менял!

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #67 : 08 Февраль 2010, 22:04:35 »
Использую сервис больше года  -  никогда не блокировали, настройки и ПО не менял!

К сожалению Вы злостный нарушитель вот и система влепила бан на сутки. Вот выписка Ваших нарушений за все время вашего просмотра;)
Давайте разбираться что у Вас за ресивер, на чем смотрите и прочее.


Оффлайн z0mbie

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +1/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #68 : 08 Февраль 2010, 22:07:43 »
не вижу выписки! Ресивер Sezam 7900
Да, двумя постами выше написано: Если злостный нарушитель то не более часа. На сутки мы не баним
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2010, 22:09:14 от z0mbie »

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #69 : 08 Февраль 2010, 22:12:43 »
не вижу выписки! Ресивер Sezam 7900

Эта выписка с админского биллинга. По датам Вы сможете у себя рассортировать в отчетах и увидите эти блокировки.
И так, странные частые запросы на сервер. Судя по всему у Вас стоит древний МЖкамд или старый конфиг
Вот скачайте конфиг http://xsharing.ru/upload/files/keys_esm_ok.rar замените у себя все кроме newcamd.list

Сейчас Вас открою, меняйте понаблюдаем.

Или Вы используете другой эмулятор!?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #70 : 08 Февраль 2010, 22:16:08 »
Да, двумя постами выше написано: Если злостный нарушитель то не более часа. На сутки мы не баним

Елки палки, вопрос нужно решать и причину искать, а мы тут торгуемся на сколько бан! За столько нарушений обычно мы молча удаляем логин, если клиент не просит помощи

Оффлайн z0mbie

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 3
  • Karma: +1/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #71 : 10 Февраль 2010, 22:36:36 »
Елки палки, вопрос нужно решать и причину искать, а мы тут торгуемся на сколько бан! За столько нарушений обычно мы молча удаляем логин, если клиент не просит помощи
Парни, это, конечно очень круто, но банить на сутки без всякого предупреждения это перебор. Откуда мне знать что я что-то нарушаю? Ну, поменял я конфиги, и что? Вы снова меня забаните потому что я что-то нарушаю? Я больше года подключен к вам и ничего с тех пор не трогал, и, вдруг, через год я злостный нарушитель.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #72 : 10 Февраль 2010, 23:00:53 »
Елки палки, вопрос нужно решать и причину искать, а мы тут торгуемся на сколько бан! За столько нарушений обычно мы молча удаляем логин, если клиент не просит помощи
Парни, это, конечно очень круто, но банить на сутки без всякого предупреждения это перебор. Откуда мне знать что я что-то нарушаю? Ну, поменял я конфиги, и что? Вы снова меня забаните потому что я что-то нарушаю? Я больше года подключен к вам и ничего с тех пор не трогал, и, вдруг, через год я злостный нарушитель.

Хех, вы хоть сами поняли что написали? Есть правила сервера, их нужно соблюдать, да нам какое дело что Вы там что то меняете, при этом нагружаете сервер, Вас что нужно предупредить, погрозить пальчиком, не делайте так больше или что? Тут люди  выспрашивают, что если так или этак сделаем не забанит. А с Вами нужно как то ласково? Нет, пипец, я просто от этих речей в отпаде, 10 раз человека банит, а он тут еще устраивает претензии, 8 февраля ему предлагали помощь, он исчез когда разблокировали его, что бы решать проблему... Имейте хоть совесть, прежде чем такое писать. 8 февраля я лично вызвался хотел Вам помочь решить пробему с оборудованием, вы исчезли, пришли 10 числа, плюнули на все мои сообющения которые я выше писал и написали тут свою ненужную никому претензию.

Никаких обсуждений больше, мы не баним, банит сервер, делая анализ, если еще будете нарушать, лично буду вынужден удалить логин, решайте вопросы со своим оборудование или уходите на другой сервер.

Оффлайн Leonidus

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #73 : 07 Июль 2010, 22:45:01 »
Ресивер GI-ST9196. Ввёл все данные вроде верно. Протокол 5.25, сервер айпи, логин пароль, указал порты. Сервер с ресивера пингуется. При попытке обновить порт логин моментально блокируется. В сети только один ресивер.
Логин: sjg4b1. Прошивка последняя. В чём может крыться проблема..?

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #74 : 07 Июль 2010, 23:20:26 »
Ресивер GI-ST9196. Ввёл все данные вроде верно. Протокол 5.25, сервер айпи, логин пароль, указал порты. Сервер с ресивера пингуется. При попытке обновить порт логин моментально блокируется. В сети только один ресивер.
Логин: sjg4b1. Прошивка последняя. В чём может крыться проблема..?

Очень внимательно вбейте еще раз данные, раз блокирует порт, то вбили неверно однозначно! С логином все ок, я проверил

Оффлайн Leonidus

  • Читающий
  • *
  • Сообщений: 4
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #75 : 08 Июль 2010, 00:38:00 »
Проблема решена. Ресивер в пароль всё время подставлял лишний символ. Сбросил, ввёл заново. Спасибо.. =)

Оффлайн nedmekor

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #76 : 24 Июль 2010, 21:36:06 »
Логин xel8a1 - "Уважаемый пользователь. Ваш акканут заблокирован на 1 час. За 10 минут вы переключили каналы 120 раз(а) и получили 121 ответа(ов) от сервера.."

А как я так сумел? :o :)

Первый раз такое увидел и очень удивлен. Я смотрю через WMC, плагин  ACamd V 0.6.1.8. На момент получения бана сидел в инете, каналы не переключал.


Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #77 : 24 Июль 2010, 23:16:45 »
Логин xel8a1 - "Уважаемый пользователь. Ваш акканут заблокирован на 1 час. За 10 минут вы переключили каналы 120 раз(а) и получили 121 ответа(ов) от сервера.."

А как я так сумел? :o :)

Первый раз такое увидел и очень удивлен. Я смотрю через WMC, плагин  ACamd V 0.6.1.8. На момент получения бана сидел в инете, каналы не переключал.



Вы записывали 1 канал второй смотрели, или картинка в картинке...
Вот Ваши сиды при блокировке 0C8D/5019/0C8D/5019/0C8D/5019/0C8D/5019/.
Смотрите по сидам название каналов в сети... Я вам дал анализ сервера

Оффлайн nedmekor

  • новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Karma: +0/-0
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #78 : 25 Июль 2010, 00:01:20 »
Admin,

А сколько по времени это продолжалось?

Как я уже писал, я в это время в интернете сидел, телевизор параллельно работал, я на него внимания не обращал, пока картинка не остановилась. Потом попытался переключится несколько раз туда сюда, не заработало и я полез на биллинг где и увидел что произошло.

Что вы прочили в логах сервера понятно, теперь хотелось бы еще понять почему это произошло и как избежать повторения в дальнейшем.

Я использую этот логин исключительно для компа. В нем на платформе Windows 7 Ultimate 64 bit
 
- карточка Tevii S460, драйвера последние от 22.04.2010
- DVBLink TVSource 2.1 (ключ из кейгена) обновленный до 3.0 RC1
- плагин ACamd V 0.6.1.8
- Windows Media Center

В такой конфигурации режима картинка в картинке не предусмотрено, список ТВ-записей в media center я посмотрел, новых не появилось, следовательно кнопку записи я случайно не нажимал.

Связка из DVBLink TV Source 2.1 и WMC у меня работала несколько месяцев идеально, без малейших сбоев и проблем, пока я не обновил TVSource до версии 3.1 т.к. мне понадобились функции управления каскадным подключением Diseq, которых в 2.1 не было. Как оказалось, в последней версии разработчики изменили механизм активации и хотя он пиратские, сгенерированные, ключи кушал нормально и писал что все ок, при работе начинал глючить. Я удалил эту версию, почистил thrashreg'ом регистр, поставил  3.0 RC1 в котором, по слухам, все нормально и живу с ней пару недель.  Но периодически софт ведет себя странно, каналы не переключаются или картинка может зависнуть и развисает только при переключении на соседний канал и обратно.

Похоже придется переустанавливать  Windows и в DVBLink TV Source заново,  обновляя с версии 2.1 до 3.0 RC1  на чистой системе, но все-таки хотелось бы понять, что могло произойти именно сейчас, откуда могли взяться эти 120 запросов за 10 минут.

Оффлайн Admin

  • Administrator
  • Спец
  • *****
  • Сообщений: 1817
  • Karma: +39/-5
    • http://xsharing.ru
Re: Вопросы по БАНу
« Ответ #79 : 25 Июль 2010, 00:08:36 »
Admin,

А сколько по времени это продолжалось?

Как я уже писал, я в это время в интернете сидел, телевизор параллельно работал, я на него внимания не обращал, пока картинка не остановилась. Потом попытался переключится несколько раз туда сюда, не заработало и я полез на биллинг где и увидел что произошло.

Что вы прочили в логах сервера понятно, теперь хотелось бы еще понять почему это произошло и как избежать повторения в дальнейшем.

Я использую этот логин исключительно для компа. В нем на платформе Windows 7 Ultimate 64 bit
 
- карточка Tevii S460, драйвера последние от 22.04.2010
- DVBLink TVSource 2.1 (ключ из кейгена) обновленный до 3.0 RC1
- плагин ACamd V 0.6.1.8
- Windows Media Center

В такой конфигурации режима картинка в картинке не предусмотрено, список ТВ-записей в media center я посмотрел, новых не появилось, следовательно кнопку записи я случайно не нажимал.

Связка из DVBLink TV Source 2.1 и WMC у меня работала несколько месяцев идеально, без малейших сбоев и проблем, пока я не обновил TVSource до версии 3.1 т.к. мне понадобились функции управления каскадным подключением Diseq, которых в 2.1 не было. Как оказалось, в последней версии разработчики изменили механизм активации и хотя он пиратские, сгенерированные, ключи кушал нормально и писал что все ок, при работе начинал глючить. Я удалил эту версию, почистил thrashreg'ом регистр, поставил  3.0 RC1 в котором, по слухам, все нормально и живу с ней пару недель.  Но периодически софт ведет себя странно, каналы не переключаются или картинка может зависнуть и развисает только при переключении на соседний канал и обратно.

Похоже придется переустанавливать  Windows и в DVBLink TV Source заново,  обновляя с версии 2.1 до 3.0 RC1  на чистой системе, но все-таки хотелось бы понять, что могло произойти именно сейчас, откуда могли взяться эти 120 запросов за 10 минут.


Я Вам с удовольствием помог бы, но немогу, незнаю что произошло, но ошибки сервер исключаю, было одновременно просомотр 2 каналов, не буду искать по сидам каких, но это было. В любом случае посмотрите ошибку у себя.....